Cégep de Jonquière

Menu

Centre de production automatisée - CPA

Jacky Bélanger

Chargé de projet
Jackybelanger@solutioncpa.com
418-547-2191 poste 7452
Local : 1006.1

Stéphane Bergeron

Soutien hors convention
Stephanebergeron@solutioncpa.com
418-542-0307 poste 7414
Local : 1005.1

Nathalie Boily

Secrétaire administrative classe I
nathalieboily@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 7413
Local : 1010.1

Patrick Bouchard

Soutien hors convention
Patrickbouchard@solutioncpa.com
418-542-0307 poste 7412
Local : 1003.1

Marco Dallaire

Soutien hors convention
Marcodallaire@solutioncpa.com
418-542-0307 poste 7436
Local : 1009.1

Simon Dsssylva

Chargé de projet
Simondassylva@solutioncpa.com
418-542-0307 poste 7430
Local : 1001.1

André Emhoff

Enseignant et chargé de projet
andreemhoff@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 7152
Local : 1004.1

Patrick Hudon

Soutien hors convention
Patrickhudon@solutioncpa.com
418-542-0307 poste 7424
Local : 1018.1

Kathleen Marceau

Enseignante et chargée de projet
kathleenmarceau@solutioncpa.com
418 547-2191, poste 7429
Local : 1000.1

Christophe Marianne

Soutien hors convention
Christophemarianne@cegepjonquiere.ca
418-547-2191 poste 7032
Local : 1016.1

Sébastien Morin

Enseignant et chargé de projet
sebastienmorin@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 7439
Local : 1008.1

Stéphane Morneau

Chargé de projet
stephanemorneau@solutioncpa.com
418-542-0307 poste 7425
Local : 1005.1

Pierre-Olivier Paris

Chargé de projet
Pierre-olivierparis@solutioncpa.com
418-542-0307 poste 7427
Local : 1003.1

Robert Poirier

Coordonnateur
robertpoirier@solutioncpa.com
418 547-2191 poste 7432
Local : 1010.1A

Richard Thériault

Soutien hors convention
Richardtheriault@solutioncpa.com
418-542-0307 poste7434
Local : 1014.1

Éric Villeneuve

Soutien hors convention
Ericvilleneuve@solutioncpa.com
418-542-0307 poste 7437
Local : 1023.1

Retour en haut

Centre linguistique du Cégep de Jonquière

Marie-France Bergeron

Enseignant autre
Marie-francebergeron@cegepjonquiere.ca
418-547-2191 poste 6705
Local : 445.0

Frédéric Jean

Soutien hors convention
fredericjean@cegepjonquiere.ca
418-547-2191 poste 6705
Local : 445.0

Audrey Lacroix

Agente de soutien administratif
Audreylacroix@cegepjonquiere.ca
418-547-2191 poste 6362
Local : 501.0

Charlene MacPherson

Responsable pédagogique, anglais
charlenemacpherson@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 6361
Local : 446.0

Guy Paradis

Coordonnateur de services
guyparadis@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 6360
Local : 516.0

Caroline Rioux

Enseignante autre
Carolinerioux@cegepjonquiere.ca
418-547-2191 poste 6409
Local : 514.0

Nicki Wilson

Enseignant autre
Nickiwilson@cegepjonquiere.ca
418-547-2191 poste 6706
Local : 510.0

Retour en haut

CRÉPAS

Isabel Auclair

Responsable du Crépas
isabelauclair@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 437
Local : 724.7

Mireille Bouchard

Chargée de projet
Mireillebouchard@cegepjonquiere.ca
418-547-2191 poste 7049
Local : 712.7

Pascal Lévesque

Professionnel en intervention
pascallevesque@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 469
Local : 752.7

Anne-Lise Minier

Chargée de projet
Anne-Liseminier@cegepjonquiere.ca
418-547-2191 474
Local : 736.7

Isabel Tremblay

Professionnelle en transfert de connaissances
isabelletremblay@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 7187
Local : 700.7

Retour en haut

ÉCOBES – Recherche et transfert

Nadine Arbour

Coordonnatrice
nadinearbour@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 7148
Local : 716.6

Julie Auclair

Enseignante
julieauclair@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 7140
Local : 768.6

Nadège Bikie Bi Nguema

Chargée de projet
Nadegebikiebinguema@cegepjonquiere.ca
418-547-2191 poste 7184
Local : 736.6

Marie-Ève Blackburn

Chercheure
marie-eveblackburn@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 422
Local : 7690.6

Manon Boily

Chargée de projets
manonboily@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 7144
Local : 748.7

Camélia Dubois-Bouchard

Chercheure
cameliadubois@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 7330
Local : 740.6

Valérie Émond

Assistante de recherche
valerieemond@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 338
Local : 704.7

Benjamin Gallais

Chercheur
Benjamingallais@cegepjonquiere.ca
418-547-2191 poste 489
Local : 744.6

Marco Gaudreault

Chercheur
marcogaudreault@cegepjonquiere.ca
418 881-3895
Local : 712.6

Michaël Gaudreault

Enseignant
michaelgaudreault@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 7142
Local : 756.6

Luc Laberge

Chercheur
luclaberge@cegepjonquiere.ca
418 817-3254
Local : 744.6

Julie Labrosse

Chercheure
julielabrosse@cegepjonquiere.ca
819 714-0360
Local : 712.6

Andrée-Anne Martel

Assistante de recherche
andree-annemartel@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 7374
Local : 732.6

Anne-Lise Minier

Chargée de projet
Anne-liseminier@cegepjonquiere.ca
418-547-2191 poste 474
Local : 736.7

Lucie Néron

Agente de soutien administratif classe I
ecobes@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 401
Local : 712.6

Alexandre Roy

Technicien
Alexandreroy@cegepjonquiere.ca
418-547-2191 poste 394
Local : 700.6

Suzie Tardif

Assistante de recherche
suzietardif@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 7184
Local : 736.6

Josée Thivierge

Conseillère pédagogique
joseethivierge@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 7143
Local : 704.6

Julie Tremblay

Agente de soutien administratif classe I
julietremblay@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 401
Local : 712.6

Retour en haut

Mastera – Formation continue

Mélanie Bisson

Conseillère pédagogique
melaniebisson@cegepjonquiere.ca
418 547-2191 poste 6909
Local : 1050.2

Hugues Bouchard

Conseiller pédagogique
huguesbouchard@cegepjonquiere.ca
418-547-2191 poste 6365
Local : 1021.2

Janie Bouchard

Secrétaire administrative
janiebouchard@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 6907
Local : 1012.2B

Mylène Boulianne

Attachée d'administration
myleneboulianne@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 6346
Local : 1011.2

Vanessa Brisson

Technicienne en administration
vanessabrisson@cegepjonquiere.ca
418 547-2191 poste 6356
Local : 1001.2

Marie-Ève Dufour

Conseillère pédagogique
marie-evedufour@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 6347
Local : 1006.2

Louise Falardeau

PNE hors convention
Louisefalardeau@cegepjonquiere.ca
418-547-2191 poste 6421
Local : 440.0

Nancy Gagnon

Directrice de la formation continue et des affaires internationales
nancygagnon1@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 6907
Local : 1016.2

Gilbert Grenon

Coordonnateur
gilbertgrenon@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 6900
Local : 1004.2

Annie-Claude Laflamme

Conseillère pédagogique
annie-claudelaflamme@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 6915
Local : 1018.2

Mario Lambert

Conseiller pédagogique
mariolambert@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 6350
Local : 1008.2

Guylaine Lapierre

Agente de soutien administratif classe 1
guylainelapierre@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 6908
Local : 1047.2

Lisa Lavoie

Conseillère pédagogique
lisalavoie@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 6903
Local : 1010.2

Retour en haut

VISAJ

Isabelle Morin

Chargée de projet
isabellemorin@cegepjonquiere.ca
418 547-2191, poste 401
Local : 700.6

Retour en haut